четверг, 11 сентября 2008 г.

Flash индексируется Google! Yandex не заставит себя долго ждать...

1 июля Adobe официально объявляет о том, что она сотрудничает с Google и Yahoo! в создании нового механизма поиска во Flash-приложениях. Adobe предоставляет специальную оптимизированную версию Flash Player’а, которая позволяет поисковым роботам оперировать с Flash (и естественно Flex) приложением так же, как это делает пользователь, переходя по “ссылкам” (то есть осуществляя все пользовательские действия с использованием интерактивных возможностей приложения) и даже вводя текст в текстовые поля.

Самое интересное в том, что если Yahoo! только приступает к внедрению данной технологии, то Google уже вовсю использует ее совместно с новым поисковым алгоритмом для Flash-приложений.

Как нужно оптимизировать приложение чтобы оно стало полностью доступно для поисковиков? Оказывается, никак. Все существующие приложения будут прекрасно индексироваться (включая интерактивные меню и баннеры).

Какие версии swf-приложений поддерживаются? Все ныне существующие.

В общем, новость шокирующая. Весьма радует, что Adobe открыта для внедрения данной технологии всеми заинтересованными поисковыми сервисами. Ждем как отреагирует на это Yandex.

Ниже привожу полный полезный набор ссылок по теме:

Передрал у Constantiner.  Ну, уж очень интересная новость!

Ярлыки:

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница