пятница, 14 ноября 2008 г.

Кризис жанра.

Как ни крути, а холодное дыхание мирового экономического кризиса стало чувствоваться в работе студии web-дизайна. 
Когда-то (1988-90) я начинал (или продолжал вначале, трудно сказать) свою карьеру в студии Звукозаписи.
Сначала подмастерьем(добывал пластинки, ночами записывал магнитофонные кассеты и бабины). Начиналось все чинно. Люди платили денги, чтобы записать запиленный голландский PinkFloyd, на добытую нечестным путем кассету TDK или Sonny (Original!!!).
Потом покатила попса. Кассеты стали писать в подвалах(цехах) большими кучами сразу. Потом этим стали заниматься заводы и фабрики, всю мелочь сожрали, затоптали или поглотили, потом всех убил дефолт. Мои личные эксперименты в этом направлении сдохли на уровне цехов... Все повторяется.
Думаете нет спасенья от колеса судьбы? А нужно всего-то вспомнить прошлое, грамотно мимикрировать в соответствии с изменившимися условиями окружающей среды, чтобы воспрянуть, на очередном подъеме. 
1.Главное - без паники. Ненадо никуда увольняться, куда-то бежать с вытаращенными глазами. Судорожно рассылать резюме. Нигде не лучше. Если где и лучше, то через месяц-два все будет так-же.
2. Надо признать, господа хорошие, что нашему руководству (гы, да прям, даже и в глобальном масштабе). Придется еще сильнее(!!!!) сократить расходы на наше содержание. И тут их придется понять, кризис то глобальный! Отсюдова предложение: "А не отказаться ли нам от нашей жалкой зарплаты?"- Как так! А вот так. Да еще разделить расходы на содержание офиса, между людьми, которым необходимо "место работы"! Безумие? А что делать. Иначе нас просто всех уволят и все развалится... При этом мы сохраним коллектив, профессиональное общение и набор нормальных спецов в нашей отрасли, сгруппированных территориально. А это уже не мало. Сможет свободный менеджер предложить нам работу, интересную материально - работаем на него, нет - на другого. "Блядство какое-то..." скажете вы. Нет, отвечу я - это рынок. (Тем более вариантов не много...)

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница