среда, 17 июня 2009 г.

Флэш-ликбез

Решил начать публично отвечать на вопросы интересующихся по технологии Flash/Flex (хотя " Flex", как торговая марка, начинает отмирать стараниями Adobe, новый Builder будет называться FlashBuilder, однако, как flex-конструктор я позволю себе еще употреблять это слово:))
Итак, господа начинающие и неочень, пишите свои вопросы в комментах к этому посту, а я по-мере сил и компетенции буду на них отвечать.
Убедительная просьба не задавать вопросы, типа:"А что такое Flash?" или "Хочешь ли ты удлиннить свой член на 10 см?":
На эти вопросы отвечу сразу: "Удлиннять член мне уже поздно..."
Что такое флэш - читайте тут:

Комментарии: 4:

В 2 июля 2009 г. в 11:11 , Blogger Unknown сказал(а)...

Здравствуйте. Что вы можете сказать о flash-шаблонах templatemonster? Недавно пришлось столкнуться с парой шаблонов, если честно я в ужасе...Классы, находящиеся там дополняют готовые классы флэша, например mx.controls.Button, mx.controls.RadioButtonGroup. Раньше всё задумывался почему эти сайты так тормозят на слабых компьютерах, теперь взглянув на код хочется повеситься

 
В 4 августа 2009 г. в 15:26 , Blogger marrriva сказал(а)...

Приветствия! Понадобилось во флешке AS3 получать данные из mySQL. Для air мировое сообщество предлагает assql. А вот допустимо ли это делать запросы к БД сокетами прямо из swf без посредничества скриптов? Вдруг врагам будет легко пароли скрасть, хоть даже и для mysql юзера с правами только на insert?

 
В 14 августа 2009 г. в 14:54 , Blogger Константин Kohl сказал(а)...

Марина, я решил не выносить это в отдельную тему, отвечу здесь. Нет смысла строить запросы и хранить пароли на клиенте. Лучше посмотреть в сторону AmfPHP Тем более, как бы дружественная среда :)

 
В 14 декабря 2009 г. в 10:27 , Blogger Денис сказал(а)...

Попытаю счастья - вдруг ответят!
Недавно стал плотно работать с Flash, сейчас стоит задача подружить художников (вообще не работали с флеш ) с программистами (работали с флеш со стороны чистого AS3 и ручной подгрузки внешних флешек и изображений, как источника графики).
Не подскажете что почитать в этом направлении?
Что нужно:
Создать набор компонентов, которые художники могут визуально размещать на сцене, а мы, программисты, будем прикручивать к ним код.
Пока только начал изучать создание компонентов по Help'у к FlexBuilder - вроде написано понятно, но, я так понимаю, очень много ньюансов опущено. Например, я не смог добиться отображения live-preview в режиме дизайн. Компонент виден только после запуска приложения. Как это поправить?

 

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница