пятница, 3 июля 2009 г.

TemplateMonster

Вопрос:
Blogger VisioN пишет...

Здравствуйте. Что вы можете сказать о flash-шаблонах templatemonster? Недавно пришлось столкнуться с парой шаблонов, если честно я в ужасе...Классы, находящиеся там дополняют готовые классы флэша, например mx.controls.Button, mx.controls.RadioButtonGroup. Раньше всё задумывался почему эти сайты так тормозят на слабых компьютерах, теперь взглянув на код хочется повеситься

2 Июль 2009 г. 0:11

Ответ:

Добрый день. На самом деле шаблоны на монстре - неисчерпаемый источник вдохновения flash-технолога. Встречаются очень интересные решения. Мне, например очень нравятся шаблоны под маркой Di . Спасибо, кстати ему огромное!

Правда, при оценке этих творений необходимо учитывать тот факт, что это продукт, предназначенный для конечного пользователя. Пытаться как-то расширять их код - не стоит.

Многие шаблоны существуют уже довольно давно, мне встречались программы, явно портированные с AS1-2, однако смотрятся, и наверняка продаются. Так что проще посмотреть как сделан понравившийся эффект, что-то позаимствовать оттуда и сделать по-своему.

Красота многих эффектов в шаблонах на монстре усиливается качественными фото, так-что прежде чем применять тот или иной эффект в своих работах советую проверить его «звучание» на обычных фотках «с мыльницы», если конечно Вы не располагаете неменее качественным материалом.

Если говорить о ценах на шаблоны, то нужно отметить, что конечно-же глупо покупать эксклюзив за несколько тысяч долларов, за эти деньги Вам сделают лучше, а вот потратить 20-50$ за исходник бывает не грех, т.к. Графика и код(местами) стоят этих денег и вслучае модернизации избавят от большОй части рутинной работы. Можно и декомпилировать демки (защиты никакой), но это не красиво по отношению к авторам, ну и реально Вы теряете весь код, так-что, если позволяет бюджет проекта лучше раскрутить заказчика или манагера на лишние 50-100$ и сократить время разработки как раз на 2-3 дня.

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница